Новый выпуск шоу Первого канала «Док-ток» вызвал возмущение зрителей, которые напомнили ведущим их слова о коронавирусе из предыдущих эфиров.

Гордон возмутил зрителей "Док-тока" новым выпуском о коронавирусе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Гордон возмутил зрителей «Док-тока» новым выпуском о коронавирусе / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

Выпуск программы «Док-ток» от 30 марта был посвящен «помолодевшему» коронавирусу, который начал массово поражать не только пожилых людей. Основная часть эфира была посвящена принимаемым в России мерам против COVID-19 с акцентом на Москву, а также обсуждению необходимости соблюдения карантинных мер, которые теперь распространяются не только на людей старшего возраста.

Однако зрители «Док-тока» крайне неоднозначно отреагировали на новый выпуск. В комментариях к эфиру на YouTube многие напоминают, что долгое время ведущий Александр Гордон и приглашенные эксперты, среди которых часто оказывается теледоктор Елена Малышева, заявляли о малой опасности COVID-19. Чаще всего упоминаются слова Гордона о том, что коронавирус «не хуже обычного насморка».

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски "Док-тока" о коронавирусе

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски «Док-тока» о коронавирусе

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски "Док-тока" о коронавирусе

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски «Док-тока» о коронавирусе

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски "Док-тока" о коронавирусе

Зрители потребовали извинений от Гордона и Малышевой за выпуски «Док-тока» о коронавирусе

Гордон подвергся критике за предыдущие заявления о коронавирусе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Гордон подвергся критике за предыдущие заявления о коронавирусе / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

В связи с развитием пандемии телезрители в комментариях потребовали от Гордона и его гостей извинений за слова о «несерьезном» коронавирусе. Пользователи обращают внимание, что власти РФ понимают ситуацию лучше, и в связи со строгостью принимаемых мер COVID-19 не является «насморком». Также авторов программы призвали освещать меры против коронавируса и его лечение не только в российской столице.

Отметим, ранее коллега Гордона по «Док-току» Ксения Собчак возмутила многих россиян заявлением, что переболела коронавирусом до начала эпидемии. По утверждению журналистки, это произошло в начале декабря, когда тяжелая болезнь впервые в жизни приковала ее к постели. Многие решили, что Собчак пытается «хайпануть» на самой актуальной сегодня теме.

Автор:
Григорий Егоров

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *