
ArcelorMittal предпринимает новую попытку перезапустить доменную печь B на своем заводе в Хихоне, Испания. Предприятие не производило чугун в обычном режиме с тех пор, как прошлым летом было остановлено на техническое обслуживание.
После неудачного запуска в конце сентября компания приступила к новой операции по розжигу BF с использованием сложного метода.
«Во вторник мы возобновили использование оксипропановой технологии в доменной печи», — сообщил Калланишу представитель ArcelorMittal. «Мы одновременно используем два обжиговых бруска в двух портах для извлечения затвердевшего чугуна из установки, и нам придется подождать пару дней, чтобы увидеть результат».
Этот процесс приводит к значительному износу оборудования, поскольку требует сверления в тигле печи.
По словам представителей работников, производство на заводе B может стабилизироваться в период с конца января по первую неделю февраля, если запуск пройдет успешно, а первая выплавка чугуна состоится в конце декабря.
На недавней встрече с профсоюзами руководство компании опровергло, что планировало провести охлаждение и последующее опорожнение бункера, сославшись на высокие затраты и продолжительность процесса, который займет не менее трех месяцев.
Автор: Тодор Кирков Болгария
kallanish.com

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Британская автомобильная промышленность призывает ЕС включить Великобританию в торговую политику
Новости
МВФ ухудшил прогноз глобального экономического роста на 2026 год в связи с усилением геополитических рисков
Новости
Европейские производители стальной арматуры продолжают повышать цены, но их потребление в регионах неравномерно
Новости
Рост цен и геополитика сдерживают настроения европейцев в отношении квартир из нержавеющей стали
Новости
Сталелитейный сектор API позитивен, несмотря на глобальную волатильность
Новости
Stegra увеличит строительство в Бодене после получения нового финансирования
Новости
Сталелитейная промышленность ЕС объединяется ради защиты нижестоящих предприятий