Новый министр финансов Германии хочет обсудить возможность введения системы квот на европейскую сталь…

Новый министр финансов Германии хочет обсудить возможность введения системы квот на экспорт европейской стали в США в качестве средства обеспечения освобождения от общих 50%-ных пошлин США.
Ларс Клингбейл из Социальной Демократ (СДПГ) является министром финансов нового правительства Германии и на этой неделе находится со своим инаугурационным визитом в США. Среди прочего, он предложит систему квот на сталь на встрече со своим американским коллегой Скоттом Бессентом.
Немецкие СМИ цитируют слова Клингбейла о том, что «определенный объем экспорта стали может пересечь Атлантику без пошлин или с незначительными пошлинами. Это представляло бы ключевой интерес для немецкой сталелитейной промышленности, поскольку с этим связано множество рабочих мест, и я затрону эту тему».
Он отмечает, что квота была бы действенным инструментом, и что он будет проверять, в какой степени правительство США готово пойти на это. шаги в этом направлении», — говорится в сообщении Калланиша на сайте общественного вещателя ZDF.
Клингбейл подчеркивает, что эта тема в конечном итоге будет обсуждаться на европейском уровне представителями Европейской комиссии.
Кристиан Кель Германия
![]()
kallanish.com

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Британская автомобильная промышленность призывает ЕС включить Великобританию в торговую политику
Новости
МВФ ухудшил прогноз глобального экономического роста на 2026 год в связи с усилением геополитических рисков
Новости
Европейские производители стальной арматуры продолжают повышать цены, но их потребление в регионах неравномерно
Новости
Рост цен и геополитика сдерживают настроения европейцев в отношении квартир из нержавеющей стали
Новости
Сталелитейный сектор API позитивен, несмотря на глобальную волатильность
Новости
Stegra увеличит строительство в Бодене после получения нового финансирования
Новости
Сталелитейная промышленность ЕС объединяется ради защиты нижестоящих предприятий