Добыча сланцевой нефти в нескольких компаниях сократилась в два раза после обвала цен. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

WSJ: компании по добыче сланцевой нефти в США снизили свои бюджеты на 48% из-за COVID-19

WSJ: компании по добыче сланцевой нефти в США снизили свои бюджеты на 48% из-за COVID-19

Jack Kurtz / ZUMAPRESS.com

Около 15 крупнейших компаний Соединенных Штатов, специализирующихся на добыче сланцевой нефти, снизили свои бюджеты почти на 50 процентов на создание новых месторождений. Как отмечают эксперты, возврат к прежним объемам добычи черного золота невозможен из-за падения спроса на фоне коронавирусной инфекции. Без выделения денежных средств на новые скважины многие компании снизят добычу нефти на 40-50 процентов.

В публикации издания The Wall Street Journal отмечено, что для того чтобы восстановить прежний уровень добычи черного золота, потребуется несколько лет. Эксперты не исключают, что этого и вовсе может не случиться, если в данную сферу не вкладывать средств.  

Автор:
Светлана Акульшина

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *