Ростех, Росатом и ВЭБ.РФ пришли к соглашению о строительстве не менее 25 заводов по утилизации коммунальных отходов. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В России построят 25 заводов по утилизации отходов

В России построят 25 заводов по утилизации отходов

rostec.ru / Пресс-служба Ростех

Оператором проекта выступит Ростех в лице своей дочерней компании «РТ-Инвест». Росатом будет выполнять обязанности технологического партнера. А профинансирует проект на сумму 200 млрд рублей ВЭБ.РФ. Общий объем инвестиций составит 600 млрд рублей.

В сообщении также сказано, что участники строительства готовы построить заводы с высокой степенью локализации производства оборудования для обслуживания крупных туристических центров страны, а также агломераций с численностью населения не менее 500 тысяч человек.

Строительство заводов по утилизации, считают в компаниях, позволит создать приток дополнительных инвестиций на сумму более 450 млрд рублей. Благодаря этому в России сформируется новая отрасль с высоким потенциалом развития.

Автор:
Владимир Гусев

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *