Режим самоизоляции в России необходимо продлить на дополнительный инкубационный период. За продление противоэпидемических мероприятий высказалась руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова выступила за продление режима самоизоляции на две недели

Попова выступила за продление режима самоизоляции на две недели

ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко

Дополнительные две недели самоизоляции нужны из-за увеличения числа зараженных COVID-19. Предложение о продлении ограничительного режима выдвинула глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет RT.

На данный момент жители России пережили только два из трех периодов инкубации. Этого мало, считает глава Роспотребнадзора. По ее мнению, снять режим самоизоляции лучше после третьего инкубационного периода.

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова заявляла о двукратном увеличении пациентов с коронавирусом на прошлой неделе. За сутки зарегистрировано 5,8 тыс. зараженных на территории России. Общий показатель зафиксированных случаев COVID-19 на территории РФ дошел до отметки 69 тыс.

Автор:
Анастасия Броцкая

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *