Режим чрезвычайной ситуации ввели в Находке, где в результате взрыва на котельной произошел разлив мазута. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В Находке ввели режим ЧС из-за разлива мазута при взрыве на котельной

В Находке ввели режим ЧС из-за разлива мазута при взрыве на котельной

gov-murman.ru /

Глава региона заявил, что из-за взрыва на котельной произошел выброс порядка 2,5 тысячи тонн мазута. Жертв нет. Территория котельной залита. Система теплоснабжения не будет нарушена, котлы работают в штатном режиме. Власти Находкинского городского округа приняли решение ввести режим ЧС, в ближайшее время в Находке приступят к ликвидации последствий происшествия.

По словам Кожемяко, мазут застыл, его будут вывозить для сжигания на полигон. Глава Приморья отметил, что работы продолжатся в течение нескольких дней. Обстоятельства и причины взрыва на котельной выясняют правоохранители,  сообщила пресс-служба правительства региона.

По данным МЧС, площадь разлива мазута в Находке, который произошел при разгерметизации емкости на складе топлива, составила около 1 гектара.

Автор:
Петр Норилов

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *