Старт ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Глонасс-М» состоялся с космодрома Плесецк, заявили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ракету планировали запустить еще в конце февраля

Ракету планировали запустить еще в конце февраля

ФБА «Экономика сегодня»

Ракета стартовала в 21:28 мск 16 марта с космодрома, расположенного в Архангельской области. Пуск осуществил боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

В этом году с Плесецка ракету «Союз-2» уже запускали. Она пришла на смену «Союзам-У», которые находились на вооружении с 1973 по 2012 годы.

Доставку спутника навигации на орбиту планировалось осуществить еще 28 февраля. Тогда запуск был отложен в связи с переносом старта ракеты с военным спутником связи «Меридиан-М».

Автор:
Денис Давыдов

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *