Глава Минэнерго Казахстана Нурлан Ногаев сообщил, что министерская встреча ОПЕК+ может пройти в конце февраля или начале марта.

В Минэнерго Казахстана назвали возможные сроки министерской встречи ОПЕК+

В Минэнерго Казахстана назвали возможные сроки министерской встречи ОПЕК+

flickr.com / jshanman

Глава Министерства энергетики Казахстана, отвечая на вопрос журналистов, спросивших, могут ли сдвинуть сроки министерской встречи ОПЕК+ на февраль, сообщил, что еще в прошлом году существовала договоренность о проведении заседания в начале марта. Однако если появится необходимость, то министерскую встречу могут передвинуть на конец февраля, заявил Ногаев.

Министр энергетики Казахстана добавил, что генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо проинформировал его, что встречу планируют провести в конце февраля, либо в те сроки, которые были оговорены ранее, передает ТАСС.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в пятницу сообщил, что России необходимо несколько дней для того, чтобы принять решение о возможном сокращении добычи в рамках сделки ОПЕК+.

Автор:
Петр Норилов

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *