Российские операторы связи готовы обеспечить с 1 марта текущего года бесплатный доступ к порталу госуслуг и сайтам федеральных и региональных органов власти. Об этом в беседе с журналистами рассказали представители компаний.

Операторы готовы обеспечить бесплатный доступ к значимым сайтам

Операторы готовы обеспечить бесплатный доступ к значимым сайтам

ФБА «Экономика сегодня»

Решение о том, что операторы связи в нашей стране не должны взимать плату за трафик при переходе на сайты, приняли на совещании во вторник, проведенном и.о. министра цифрового развития Константином Носковым с крупнейшими операторами.

Таким образом, «Вымпелком», Yota, «Ростелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг» поддержали проект «Доступный Интернет», отметив, что бесплатный доступ к социально значимым сайтам может быть предоставлен, передает РИА Новости. 

Ранее в Минкомсвязи сообщили, что ведомство готово обсудить с операторами связи компенсацию затрат на обеспечение возможности гражданам нашей страны бесплатно пользоваться социальными сетями, мессенджерами и поисковыми системами.

Автор:
Анна Орлова

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *