
Приближается День шахтера. Задолго до этого торжественного праздника коллектив «Распадской УК» запустил в эксплуатацию очистную горную выработку 26-18 бис, находящуюся на шахте «Есаульская». Теперь на данной территории добычей черного золота занимается один из известных на шахте коллектива, который возглавляет бригадир О. Басманов. Шахтеры запланировали каждый месяц давать на-гoра около ста двадцати тысяч тонн угля. Резервы данного участка по предположениям могут достигать до восьмисот тысяч тонн коксующегося угля; и их предстоит добывать с глубины, превышающей четыреста метров.
Запуск данного объекта давался непросто, – перед этим было предварительно подготовлены к дальнейшей эксплуатации три километра выработок, а также специалистами осуществлено большое количество работ разного порядка. Безопасность процесса добычи угля стала возможной во время осуществления процесса дегазaции в купол обрушения пласта. Из добываемого угля производится специальный концентрат под маркой ГЖ+Ж. А еще уголь данной шахты ждут на фабриках, занимающихся обогащением пород «Абашевская», «Кузнецкая», где уголь перерабатывают, а также используют при изготовлении шахты.

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Британская автомобильная промышленность призывает ЕС включить Великобританию в торговую политику
Новости
МВФ ухудшил прогноз глобального экономического роста на 2026 год в связи с усилением геополитических рисков
Новости
Европейские производители стальной арматуры продолжают повышать цены, но их потребление в регионах неравномерно
Новости
Рост цен и геополитика сдерживают настроения европейцев в отношении квартир из нержавеющей стали
Новости
Сталелитейный сектор API позитивен, несмотря на глобальную волатильность
Новости
Stegra увеличит строительство в Бодене после получения нового финансирования
Новости
Сталелитейная промышленность ЕС объединяется ради защиты нижестоящих предприятий