
Губернатор Томской области отдал приказ о создании рабочей группы, с целью разработки нового проекта, подразумевающего построение Центра ядерной медицины. Предполагается, что такой Центр сможет внести существенным вклад в лечение онкозаболеваний, которые приобретают все более угрожающие масштабы.
По мнению губернатора, такие планы будут поддержаны не только в Министерстве здравоохранения, но в государственной корпорации «Росатом».
Здоровье человека должно стоять на первом месте, а в Томской области имеется не только научный, но и производственный потенциал, что дает возможность развивать такую высокотехнологичную отрасль, как ядерная медицина.
Недавно ТПУ и СибГМУ заключили соглашение о начале обучения соответствующих специалистов. Набор студентов по современной программе обучения начнут производить уже до начала учебного года.
Для обучения создается общая лабораторная база, благодаря чему студенты получат практический опыт, в частности лучевой диагностики. Также возможно привлечение иностранных партнеров из Франции и Германии. После окончания вузов выпускники будут иметь возможность устроиться в новый Центр.

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Британская автомобильная промышленность призывает ЕС включить Великобританию в торговую политику
Новости
МВФ ухудшил прогноз глобального экономического роста на 2026 год в связи с усилением геополитических рисков
Новости
Европейские производители стальной арматуры продолжают повышать цены, но их потребление в регионах неравномерно
Новости
Рост цен и геополитика сдерживают настроения европейцев в отношении квартир из нержавеющей стали
Новости
Сталелитейный сектор API позитивен, несмотря на глобальную волатильность
Новости
Stegra увеличит строительство в Бодене после получения нового финансирования
Новости
Сталелитейная промышленность ЕС объединяется ради защиты нижестоящих предприятий