Завод СПГ в Сахалине увеличит свои мощности до 5 миллионов тонн сжиженного газа в год

За заседании правительства было принято решение о строительстве 3-й очереди завода на Сахалине, который производит сжиженный газ. В результате производственная мощность должна составить пять 5 млн. тонн ежегодно.

Проектная документация будет подготовлена в следующем году, в то время как полная реализация проекта рассчитана на три-четыре года. Запуск третьей линии Сахалинского завода позволит повысить доходы от газовой отрасли региона приблизительно на треть.

Как отмечают эксперты, для реализации проекта «Сахалин-3» необходимо произвести огромную работу. Запуск третьей технологической линии потребует немало специалистов, что позволит создать немало рабочих мест. Более того, в процессе строительства будет развиваться инфраструктура края, начиная от логистических центров и заканчивая жильем для сотрудников. Правительство области обещает всестороннее содействие проекту, за который будет отвечать Газпром.

Также рассматривается вопрос сверхплановой продажи произведенного газа, что позволит принести в бюджет края порядка одного миллиарда рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *