Автозавод, расположенный в Ленинградской области, может возобновить свою работу спустя пять лет после закрытия.

Hyundai обратились в ФАС для покупки завода в Санкт-Петербурге
ФБА «Экономика сегодня» / Степан Яцко
Автопроизводитель Hyundai решил полностью выкупить завод в Шушарах, для этого он подал документы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Предприятие пустует уже почти пять лет – с момента, когда General Motors решили уйти с российского рынка.
Представители российской компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планируют приобрести 94,83 производственных средств ООО «Дженерал Моторз Авто». Ходатайство в ФАС было зарегистрировано в пятницу, 25 июля, сообщает издание «Известия».
Впервые о возобновлении работы завода в Ленинградской области заговорили в прошлом году, когда белорусский автопроизводитель «Юнисон Авто» решил начать работу, их ходатайство было одобрено в антимонопольной службе. Однако на этом все и закончилось, плюс правительство Санкт-Петербурга стало сомневаться в экономической модели, которую предлагали инвесторы.
Автор:
Светлана Акульшина

ТОП ЧИТАЕМЫХ
Новости
Британская автомобильная промышленность призывает ЕС включить Великобританию в торговую политику
Новости
МВФ ухудшил прогноз глобального экономического роста на 2026 год в связи с усилением геополитических рисков
Новости
Европейские производители стальной арматуры продолжают повышать цены, но их потребление в регионах неравномерно
Новости
Рост цен и геополитика сдерживают настроения европейцев в отношении квартир из нержавеющей стали
Новости
Сталелитейный сектор API позитивен, несмотря на глобальную волатильность
Новости
Stegra увеличит строительство в Бодене после получения нового финансирования
Новости
Сталелитейная промышленность ЕС объединяется ради защиты нижестоящих предприятий