Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу позволяет петербургским стационарам работать в обычном режиме и больше не переподготавливаться для приема пациентов с COVID-19, заявил губернатор Александр Беглов.

Петербург больше не будет перепрофилировать стационары для лечения COVID-19

Петербург больше не будет перепрофилировать стационары для лечения COVID-19

ФБА «Экономика сегодня»

Оборудованный в «Ленэкспо» временный госпиталь теперь будет принимать на лечение пациентов не только с легкой формой коронавирусной инфекции, но и со средней тяжестью заболевания, обратил внимание Беглов в ходе заседания с петербургскими предпринимателями. По словам градоначальника, количество коек во временном медучреждении будет увеличено.

Положительный результат теста на COVID-19 в Петербурге получила 21 тыс. человек. Больше половины из этих пациентов уже вылечились от коронавирусной инфекции. Следить за развитием ситуации с пневмонией нового типа в России можно на специальном портале стопкоронавирус.рф.

Автор:
Мария Верескова

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *