Глава Минэнерго России Александр Новак проводит сегодня в Вене встречу со странами, не входящими в ОПЕК. При этом заседание всего альянса ОПЕК+ еще не стартовало. Об этом сообщает источник в одной из делегаций.

Глава Минэнерго встретится со странами, не входящими в ОПЕК

Глава Минэнерго встретится со странами, не входящими в ОПЕК

politexpert.net / Светлана Акульшина

Во встрече, по данным инсайдера, принимают участие все страны, задействованные в соглашении о прекращении добычи нефти, сообщает РИА Новости. 

Сегодня, 6 марта, ОПЕК+ продолжает переговоры о судьбе венской сделки по условиям уменьшения спроса на сырье из-за распространения нового типа коронавирусной инфекции, а также замедления добычи нефти альянсом. 

Ранее источник ТАСС сообщил, что план Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по сокращению мировой добычи сырья не сработает из-за России. Дело в том, что Москва отклонила все предложения и согласна продлить только действующие договоренности.

Автор:
Анна Орлова

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *