Попытки европейских экологов надавить на Россию и помешать строительству газопровода «Северный поток-2» осуществляются в интересах США. Член Совета Федерации Олег Морозов напомнил, что американские методы добычи газа являются значительно более опасными для окружающей среды.

Претензии экологов не подтверждены экспертизами

Претензии экологов не подтверждены экспертизами

ФБА «Экономика сегодня»

Вопрос об экологичности «Северного потока-2» подняли в Обществе защиты окружающей среды. По мнению главы организации Саши Мюллер-Креннер, добыча газа в РФ способствует выбросу большого количества метана в атмосферу. Нагнетание паники среди экологов — один из элементов информационной войны США против России, уверен член комитета по международным делам Совета Федерации Олег Морозов.

Все экологические вопросы вокруг добычи газа и его транспортировки по «Северному потоку-2» давно были рассмотрены. Проводились специализированные экспертизы. Очевидно, новые попытки помешать сотрудничеству РФ и ЕС продиктованы спонсорами из-за океана.

Экологам стоит обратить особое внимание на американские методы добычи полезных ископаемых, сообщил Морозов ФАН. В США добывают сланцевый газ, который не только дороже для потребителя, но и значительно опаснее для атмосферы.

Напомним, ранее представители компании Nord Stream 2 AG уже назвали все доводы экологов несостоятельными.

Автор:
Михаил Щелкачов

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *