Президенты России и Белоруссии – Владимир Путин и Александр Лукашенко – 31 декабря пообщались по телефону.

Путин и Лукашенко вновь пообщались по телефону, обсудив поставки нефти и газа

Путин и Лукашенко вновь пообщались по телефону, обсудив поставки нефти и газа

ФБА «Экономика сегодня» /

Главы государств продолжили обсуждать вопросы, связанные с поставками углеводородов, особое внимание уделив закупке нефти белорусской стороной.

Эта беседа состоялась по инициативе Кремля в развитие вчерашнего разговора, когда Лукашенко и Путин договорились, что правительства двух стран подготовят промежуточный вариант условий поставок, если субъекты хозяйствования не смогут договориться до 1 января. Затем может быть принято конечное решение, которое президенты утвердят на встрече в середине января.

Также лидеры обменялись поздравлениями по случаю наступающего Нового года и Рождества и условились о будущих контактах, сообщает RT.

Ранее Лукашенко говорил, что Минск рассматривает возможность получения нефти и газа по реверсу из Польши, но эксперты считают это политической уловкой.

Автор:
Александр Никитин

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *